Пакистанская газета осудила ООН за неспособность противостоять антииранским действиям США

02 июля 2021
A A A


Пакистанская англоязычная ежедневная газета, критикующая неспособность ООН защитить права иранского народа и остановить антииранские движения США в регионе, опасается бегства США из Афганистана, а недавние атаки США в Ираке и Сирии показывают склонность Вашингтона к новым противостояниям с Тегераном.

Daily Times в своем редакционном комментарии в четверг заявила, что хотя генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призывал США отменить или отказаться от всех санкций в отношении Тегерана, он выглядит как иранский рыцарь в потускневших доспехах.

«То, что Гутерриш стремится к расширению отказов, чтобы включить торговлю нефтью и проекты ядерного нераспространения, является важным сигналом для иранского народа», - говорится в сообщении. 

Daily Times заявила, что администрация Байдена, как и предыдущие, заинтересована в политике статус-кво, по крайней мере, с точки зрения внешней политики, включая безрассудный и безоговорочный выход из Афганистана.

В нем говорится, что целью гнева США по-прежнему является Иран, напряженность между двумя сторонами обострилась на этой неделе вдоль сирийско-иракской границы.

Байден во время визита сионистского президента заверил его, что Иран никогда не получит ядерного оружия.

Daily Times назвала поспешный и безрассудный уход американцев из Афганистана еще одним планом Белого дома по эскалации напряженности в отношениях с Ираном и развязыванию марионеточной войны в регионе.

В письме Джо Байдену вчера 113 правозащитных и гражданских организаций, религиозных и миролюбивых групп в Соединенных Штатах осудили недавние авиаудары США по Сирии и Ираку.

Президент США заявил, что целью недавних атак на Сирию и Ирак было предотвращение атак поддерживаемых Ираном сил на позиции США и союзников.

В письме в Совет Безопасности ООН Соединенные Штаты заявили, что решили атаковать группы сопротивления на сирийско-иракской границе.

«Я лично отдал приказ о недавних атаках на позиции боевиков в Ираке и Сирии, и я сделал это в соответствии со своими конституционными полномочиями», - сказал Байден во время встречи с президентом Израиля в Белом доме.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.