Ведущий переговорщик Ирана оценивает внешнеполитическую стратегию Раиси, как реалистичную и прагматичную

18 июня 2021
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана и главный переговорщик Сейед Аббас Аракчи охарактеризовал внешнеполитическую стратегию кандидата в президенты Эбрахима Раиси, как реалистичную и прагматичную, заявив, что позиция Раиси во время президентской кампании показала, что его политика основана на сотрудничестве с международными организациямь и конструктивном экономическом взаимодействии.

"Позиции г-на Раиси в области внешней политики, выраженные в ходе избирательной кампании, отражают реалистичную и прагматичную политику, основанную на сотрудничестве с международным сообществом и конструктивном экономическом взаимодействии. Его позиция по ядерной сделке и текущим переговорам также отражает то же самое - реализм и прагматизм во внешней политике. Я уверен, что в случае его избрания не будет сбоев в переговорном процессе», - сказал Аракчи телеканалу al-Jazeera TV в среду.

Он добавил, что иранская переговорная группа продолжит переговоры, исходя из национальной политики и интересов страны.

Аракчи заявил, что если иранской команде удастся заключить хорошее соглашение с другими сторонами, которые служат национальным интересам страны, это будет принято. В противном случае Иран не принял бы никакого соглашения ни при нынешней администрации, ни при ее преемнике.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.