Аятолла Хаменеи проголосовал на выборах президента Ирана

18 июня 2021
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи проголосовал на 13-ых президентских выборах, а также на 6-ых выборах в городские советы.

Аятолла Хаменеи отдал свой голос в урну для голосования в ранние часы выборов в пятницу утром в Хоссейнии имама Хомейни (мир ему!).

Вкратце после голосования аятолла Хаменеи сказал, что день выборов - это день иранского народа, сегодня иранцы определяют судьбу страны на ближайшие годы.

«Причина неоднократного приглашения иранского народа к участию в выборах заключается в том, что, во-первых, это присутствие приносит им пользу, а во-вторых, оно приносит большие международные преимущества Исламской Республике Иран», - добавил он.

Лидер также призвал иранский народ как можно скорее принять участие в выборах.

Аятолла Хаменеи также выразил благодарность журналистам, которые заняты своей работой в процессе голосования, и рекомендовал массам принять участие в выборах с должной осторожностью, признанием и вниманием. 

Выборы официально начались в 7 часов утра по всему Ирану, и на президентских выборах 2021 года право голоса имеют более 59 миллионов человек. После снятия 3 кандидатов в президенты [Мохсен Мехр Ализаде, Саид Джалили и Алиреза Закани] с выборов в среду, Мохсен Резаи Мир-Гхаед, Сейед Эбрахим Раиси, Абдольнасер Хеммати и Сейед Амир-Хосейн Газизаде Хашеми стали четырьмя кандидатами на пост президента.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.