США выражают озабоченность по поводу модернизации иранской спутниковой системы

11 июня 2021
A A A


Некоторые официальные лица правительства США выразили озабоченность по поводу растущих спутниковых возможностей Ирана и его сотрудничества с Россией.

Выражая озабоченность по поводу сотрудничества между Ираном и Россией в этом секторе, официальные лица США заявили, что Россия намерена предоставить Тегерану передовую спутниковую систему для улучшения возможностей Ирана по наблюдению за военными целями США и израильского режима.

В своем последнем отчете Washington Post заявила, что «Россия готовится поставить Ирану передовую спутниковую систему, которая даст Тегерану беспрецедентную возможность отслеживать потенциальные военные цели на Ближнем Востоке и за его пределами».

Согласно плану, иранцам будет доставлен спутник Канопус-V российского производства, оснащенный камерой с высоким разрешением, что значительно повысит шпионские возможности Ирана и позволит осуществлять непрерывный мониторинг объектов, начиная от нефтеперерабатывающих заводов в Персидском заливе и военных баз израильского режима до иракских казармы, в которых размещаются войска США".

«Запуск может произойти в течение нескольких месяцев», - говорится в статье.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.