Кандидат на пост президента Ирана особенно хочет взаимодействовать с США

09 июня 2021
A A A


В понедельник, в интервью телеканалу Al Mayadeen кандидат в президенты Ирана Мохсен Мехр Ализаде сказал, что в случае победы на выборах он будет взаимодействовать со всеми странами, особенно с Соединенными Штатами, с учетом национальных интересов и защиты достоинства иранцев и национальной безопасности страны.

«Нет никаких препятствий для взаимодействия со всеми странами мира, кроме стран, которые настаивают на вражде с Ираном», - сказал он, сообщает Tehran Times.

Мехр Ализаде продолжил, сказав, что Иран - великая страна с древней цивилизацией, и враги должны уважать Иран и иранцев.

«Наша религия является общей с арабским миром, и у нас есть общие границы с некоторыми арабскими странами, и если внешнее давление не повлияет на политику этих стран, не будет никаких проблем», - сказал кандидат в президенты по отношениям с Саудовской Аравией и другими арабскими странами.

Мехр Ализаде сказал, что в случае победы на выборах, его администрация вместе с арабскими странами сможет вместе защитить безопасность региона, а Иран должен предотвратить присутствие сил, которые пытаются разжечь мятеж между Исламской Республикой и арабскими странами.

Президентские выборы состоятся 18 июня. Кандидаты проводят агитацию с 25 мая. 

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.