В Иране состоялись вторые предвыборные дебаты среди кандидатов на пост президента страны

09 июня 2021
A A A


Вторые дебаты кандидатов на 13-ых президентских выборах в Иране состоялись в здании Телерадиовещания Исламской Республики Иран (IRIB) с упором на культурные, социальные и политические вопросы.

Все семь кандидатов ответили на «культурные, социальные и политические» вопросы в дебатах и ​​представили свои программы в указанных областях.

Несмотря на то, что в центре внимания второй дискуссии должны были быть культурные, социальные и политические вопросы, мы стали свидетелями того, что кандидаты больше говорили об экономических вопросах.

В ходе дебатов все кандидаты также подчеркнули необходимость отмены репрессивных санкций США против страны.

Семь кандидатов на президентских выборах Ирана в 2021 году включают в себя следующих: Алиреза Закани, Мохсен Резаи, Сейед Эбрахим Раиси, Саид Джалили, Абдольнасер Хеммати, Мохсен Мехр Ализаде и Сейед Амир-Хоссейн Газизаде Хашеми.

Первый раунд дебатов прошел в субботу. Первая дискуссия в основном была посвящена экономике.

Во время первых дебатов пять кандидатов, связанных с лагерем принципалистов, подвергли критике восьмилетнюю деятельность уходящего в отставку президента Хасана Рухани, умеренного, близкого к лагерю реформистов.

В свою очередь, два других кандидата, известные как реформисты, обвиняли принциплистов в усугублении экономических проблем страны из-за обострения напряженности в отношениях с Западом.

Президентские выборы из семи человек состоятся 18 июня. Предвыборная агитация продлится до 16 июня.

В этом году кандидаты использовали государственные СМИ и онлайн-платформы социальных сетей для агитации, поскольку протоколы о состоянии здоровья, связанные со вспышкой коронавируса, запрещают большие собрания.

Третьи теледебаты кандидатов в президенты состоятся в субботу, 12 июня.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.