Аятолла Хаменеи выступил по поводу годовщины со дня смерти имама Хомейни

07 июня 2021
A A A


В телевизионном выступлении в прямом эфире в годовщину кончины Имама Хомейни лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул силу Исламской Республики Иран, заявив, что истеблишмент становился сильнее с каждым днем, несмотря на прогнозы со стороны врагов правительства, что он рухнет.

«Отсюда я начинаю обсуждение того, что среди революционных систем и институтов, которые были сформированы за последние одно или два столетия, я не знаю ни одной системы так много, как Исламская республика, которая, как предсказывали, рухнет», - сказал он.  «С первого дня революции недоброжелатели и те, кто не мог переварить и терпеть это великое явление, как внутри страны, так и за ее пределами, говорили, что Исламская республика не просуществует еще два месяца, шесть месяцев или год».

Он отметил: «Это было год или два назад, когда уважаемые американцы сказали то же самое, а высокопоставленный американский чиновник заявил, что Исламская республика не увидит своего 40-летия. Я не припомню, чтобы столько предсказаний распада и коллапса было сделано в отношении какой-либо другой системы».

По данным Press TV, аятолла Хаменеи, очевидно, имел в виду печально известное предсказание бывшего советника США по национальной безопасности Джона Болтона, выступавшего на съезде террористической организации в Париже в 2017 году.

«Но, слава Богу, революция и система имама Хомейни не только не рухнули и не остановились, но и укреплялись день ото дня», - заявил аятолла Хаменеи.

«Он не сдавался, не сдавался и день за днем ​​демонстрировал свою независимость. Он добился большого успеха и преодолел препятствия», - продолжил он.

Аятолла Хаменеи также обратился к ключу к прочности Исламской Республики, заявив, что, несмотря на различные проблемы, Исламская Республика сумела выжить, и сегодня она «более развита, чем 40 лет назад, и по милости Бога опережает их во всех отношениях».

«Ключ к постоянству Исламской Республики - в двух словах «Исламская» и «Республика». Великий поступок нашего великодушного имама состоял в том, что он создал и реализовал эту идею Исламской республики. Основой для реализации этой теории было его глубокое знание ислама и людей», - сказал он о ключах к постоянству Исламской Республики.

Лидер также обратился к молодежи, сказав, что им тяжело ощущать дореволюционную эпоху. Он напомнил, что во время шахского режима люди не играли никакой роли в определении своей судьбы.

«Имам в прыжке вывел людей на поле. Нация верила в себя, и имам использовал огромные способности и волю нации, и с его руководством и руководством он смог поднять ее на уровень, на котором он мог бы делать великие дела», - заявил аятолла Хаменеи.

Было время, продолжил Лидер, когда Исламская Республика была молодым деревом, а теперь это крепкое дерево, которое не может вырвать с корнем никакая буря.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.