Общество боевых клерикалов Ирана поддерживает главу судебной системы Эбрагима Раиси, как кандидата в президенты

02 июня 2021
A A A


Представитель Общества боевых клерикалов Ирана заявил,  что Совет единства принципалистов поддерживает главу судебной системы Эбрагима Раиси, как кандидата в президенты.

Голямреза Месбахи Мокаддам сказал, что Общество боевых клирикалов начало свою деятельность в преддверии президентских выборов около 10 месяцев назад и сформировало Совет единства сторонников с участием представителей политических партий, молодежи, женщин, студентов университетов, учителей и других социальных слоев.

Целью клерикального общества было согласование единого кандидата на президентских выборах, и  оно поддерживает Раиси и подчиняется коллективным решениям Совета единства. 

Он сказал, что Совет единства только представляет Раиси избирателям, но люди имеют право голосовать за любого кандидата, которого они пожелают.

«Сейед Эбрагим Раиси является эксклюзивным кандидатом в Совет единства от принципалистов, и вопрос о том, снимут ли другие принципиальные кандидаты свою кандидатуру в пользу Раиси или останутся в гонке до дня выборов, будет зависеть от их личного мнения, и вполне возможно, что они не уйдут», - сказал Месбахи Мокаддам IRNA в интервью, опубликованном во вторник.

Бывший депутат также сказал, что Исламская Республика добилась хороших достижений за последние четыре десятилетия, и теперь страна имеет высокий статус в регионе, и есть надежда достичь аналогичного места в мире за счет активного участия людей, особенно молодежи.

Он сказал, что ничто не может заменить роль людей в поддержке системы Исламской Республики, и люди сами решают свою судьбу через урны для голосования.

Представитель духовенства также призвал кандидатов хвалить добрые действия предыдущих правительств.

По мнению Месбахи Мокаддам, неэтично, что кандидаты в президенты подрывают предыдущие правительства, чтобы «построить мост для себя».

Каждый президент оказал определенную услугу, но имел слабые места или допустил ошибки, и эти слабые места можно выявить, соблюдая исламскую этику, чтобы избежать таких ошибок в будущем.

Нынешний член Совета по целесообразности также предупредил некоторых кандидатов, обещающих увеличить денежные субсидии, заявив, что такие шаги не полностью входят в компетенцию президента.

Например, по его словам, увеличение денежной субсидии должно быть предложено парламенту, и после утверждения парламентом оно должно быть подтверждено Советом стражей. В то же время, добавил он, Высший контрольный совет Совета по целесообразности должен убедиться, что это не противоречит политике, заявленной лидером революции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.