Поддержка Палестины исламским миром предотвратит продолжение агрессии сионистского режима

25 мая 2021
A A A


Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф заявил, что поддержка Палестины исламским миром предотвратит развитие и продолжение агрессии сионистского режима против палестинцев.

Выступая на встрече с членом парламента Туниса Нуреддином Бхири в кулуарах 4-го внеочередного заседания Постоянного комитета Парламентского союза государств-членов ОИС (PUIC) по Палестине, которое состоялось в Тегеране в понедельник, спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф подтвердил свою поддержку исламского мира от неотъемлемых прав угнетенного палестинского народа помешает сионистам продолжить свою агрессию против палестинцев на оккупированных землях и территориях.

Калибаф подчеркнул, что усиление дружественного парламентского взаимодействия между Исламской Республикой Иран и Тунисской Республикой серьезно рассматривается иранским парламентом.

Во время встречи спикер иранского парламента сначала поздравил со славной победой сопротивление палестинского народа вторжению и агрессии сионистского режима в Газе и мечети Аль-Акса и добавил: «Поддержка исламским миром неотъемлемых прав палестинской нации предотвратит продолжение конфликта, зверства и преступления сионистского режима против палестинцев».

Спикер парламента Ирана подчеркнул, что 4-е внеочередное заседание Постоянного комитета Парламентского союза государств-членов ОИС (PUIC) по Палестине поможет угнетенному палестинскому народу избавиться от тирании и притеснения сионистского режима и добиться своих неотъемлемых прав.

Член парламента Туниса, в свою очередь, высоко оценил инициативу парламента Ирана по проведению 4-го внеочередного заседания Постоянного комитета Парламентского союза государств-членов ОИС (PUIC) по Палестине и заявил, что народ Туниса, как и благородная нация Ирана чувствителен к вопросу о Палестине и делает упор на формирование палестинского правительства со столицей в священном Аль-Кудсе (Иерусалиме).

Он добавил, что глубокие и братские отношения между двумя народами, Ираном и Тунисом, должны и далее расширяться в областях, представляющих взаимный интерес.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.