Отмена санкций США против Ирана является юридическим и моральным обязательством

24 мая 2021
A A A


 В ответ на недавнее заявление госсекретаря США Блинкена, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сказал, что отмена санкций США против Ирана является юридическим и моральным обязательством, а не переговорным рычагом.

В воскресенье Зариф написал в своем твиттере: «Отмена санкций Трампа, @SecBlinken, является юридическим и моральным обязательством. НЕ согласованием рычагов воздействия».

«Не сработало для Трампа - не сработает для вас», - добавил он.

«Освободите миллиарды долларов иранского народа, взятые в заложники за границей из-за запугивания со стороны США, - сказал Зариф, подчеркнув, - что наследство Трампа истекло. Бросьте это, @POTUS».

В воскресенье госсекретарь Энтони Блинкен подтвердил незаконное требование США к Ирану, заявив, что Тегеран должен соблюдать свои ядерные обязательства, чтобы снять санкции, сообщает Mehr News.

Он заявил, что Соединенные Штаты еще не видели, будет ли Иран делать то, что должен, чтобы выполнить свои ядерные обязательства и снять санкции.

«Иран, я думаю, знает, что ему нужно сделать, чтобы вернуться к соблюдению требований в ядерной области, и что мы еще не видели, как он готов и желает ли Иран принять решение о том, что он должен сделать и у нас еще нет ответа», - сказал Блинкен ABC News на этой неделе.

Это заявление сделано, в то время как Иран неоднократно заявлял, что Соединенные Штаты являются стороной, которая вышла из соглашения и должна сначала снять все санкции, а после проверки Ираном Тегеран отменит свои компенсационные меры.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил несколько дней назад, что продолжение «незаконных» антииранских санкций со стороны администрации Байдена неприемлемо. Иран также назвал санкции США экономическим терроризмом, призвав Вашингтон сначала отменить их все, а затем вернуться к соглашению.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.