Иран созрел в производстве передовых авиадвигателей

19 мая 2021
A A A


Начальник штаба вооруженных сил Ирана заявил, что благодаря усилиям своих преданных своему делу специалистов и ученых, Иран достиг зрелости в использовании тысяч самолетов, БПЛА и ракет с двигателями иранского производства.

В сопровождении министра обороны Ирана бригадного генерала Амира Хатами и командующего ВВС Исламской Республики Иран (IRIAF) бригадного генерала Азиза Насирзаде, начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери посетил организацию ВВС Министерства обороны и национальную производственную линию двигателей.

Ссылаясь на важность двигателя, как жизненно важного вопроса в области самолетов и ракет, Багери сказал: «Авиационные двигатели - одна из самых важных частей, которые немногие страны в мире могут производить».

"Иран усилиями своих преданных своему делу специалистов и ученых достиг такой зрелости, которая позволила войти в серьезную сферу проектирования и производства перспективных авиационных двигателей, полагаясь на внутренние возможности и эксплуатируя тысячи самолетов, БПЛА и ракет с иранскими двигателями", - добавил он.

«Несомненно, повышение обороноспособности страны является ключевым компонентом укрепления, и промышленность по проектированию и производству авиационных двигателей также является одним из основных компонентов этого вопроса», - отметил генерал Багери.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.