Иран готов сотрудничать в создании коллективной безопасности в регионе

17 мая 2021
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана (ВСНБ) Али Шамхани подчеркнул готовность своей страны участвовать в региональных усилиях по установлению коллективной безопасности.

«Провалы американской сети в Афганистане и неудачи сионистского режима против оси сопротивления являются признаком дорогостоящей бесплодности оккупации, господства и разжигания войны», - написал Шамхани на своей странице в твиттере в воскресенье.

«Мы готовы сотрудничать с региональными государствами в рамках механизма создания коллективной безопасности? как основы для развития и благосостояния стран региона», - добавил он.

В соответствующем выступлении в феврале министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сказал, что региональные проблемы могут быть решены путем коллективных действий стран региона.

«Коллективные меры решат региональные вопросы», - сказал Зариф на встрече в Тегеране со своим катарским коллегой шейхом Мохаммедом бин Абдулрахманом Аль-Тани.

Критикуя политику, основанную на принуждении, Зариф ясно дал понять, что Иран играет конструктивную роль в восстановлении региональной стабильности.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.