Министры иностранных дел России и США обсудили по телефону вопрос об Иране

14 мая 2021
A A A


Министры иностранных дел России и США обсудили по телефону вопрос об Иране и договорились встретиться 20 мая в столице Исландии Рейкьявике.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен договорились провести переговоры на полях заседания Арктического совета в Рейкьявике на следующей неделе,  сообщает A Shargh al-Awsat.

Министерство иностранных дел России заявило, что Лавров и Блинкен разговаривали по телефону и обсудили международные и двусторонние связи, а также договорились провести переговоры «в кулуарах» министерской встречи Арктического совета 20 мая.

Лавров и Блинкен обсудили Северную Корею, Иран и «стратегическую стабильность», а также сотрудничество в рамках Арктического совета.

Госдепартамент США подтвердил, что встреча состоится «на следующей неделе» и что два министра повысили «потенциал сотрудничества во время последующего председательства России в Арктическом совете».

«Госсекретарь Блинкен подтвердил решимость президента Байдена защищать граждан США и твердо защищать интересы США в ответ на действия России, которые причиняют вред нам или нашим союзникам», - говорится в заявлении Госдепартамента относительно недавней напряженности в отношениях между Россией и США. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.