Переговоры в Вене по ядерной программе Ирана и сотрудничеству в регионе идут положительно

30 апреля 2021
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что переговоры в Вене по ядерной программе Ирана и сотрудничеству в регионе идут положительно.

Объявляя об окончании своего визита в страны Персидского залива, Зариф подтвердил, что на переговорах в Вене и региональных переговорах видны проблески надежды и положительные признаки, сообщает Mehr News.

В своем твите в четверг министр иностранных дел Зариф написал: «Поскольку DFM@araghchi умело ведет переговоры в Вене о реанимации СВПД, я завершаю свое турне по Персидскому заливу в #Кувейт, где встречаюсь с премьер-министром шейхом Сабахом Аль-Халидом и министром иностранных дел доктором Дж. Шейхом Ахмадом Насером".

«Фокус: # НАДЕЖДА для нашего региона. Положительные знаки на горизонте в обоих направлениях», - добавил он.

Сосредоточив внимание на Ормузском мирном начинании (НАДЕЖДА), Зариф подчеркнул, что позитивные признаки видны в обоих направлениях (переговоры в Вене и региональное сотрудничество).

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф встретился и провел переговоры с премьер-министром Кувейта Сабахом аль-Халидом ас-Сабахом в четверг, чтобы обсудить взаимные связи и региональное сотрудничество.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.