Президент Ирана: Западу не остается другого выбора, кроме как сдаться Ирану

29 апреля 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил в среду, что США и другие западные государства пришли к такому выводу, что у них нет другого выхода, кроме как сдаться Ирану благодаря сопротивлению и мощи страны.

Сегодня страны Запада и даже американцы осознали, что они должны сдаться Ирану и что у них нет другого выбора, кроме как подчиниться международному праву, нормам и законности Ирана, сказал Рухани, выступая в среду на заседании кабинета министров в Тегеране, сообщает Fars News.

Он также раскритиковал роль сионистов в том, чтобы спровоцировать бывшего президента США Дональда Трампа вывести его страну из ядерной сделки 2015 года.

В другом месте Рухани упомянул об убийстве иранского антитеррористического командующего генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, заявив, что Трамп убил генерала, однако он (Трамп) был агентом сионистского режима. Именно сионистский режим спровоцировал Трампа на совершение такого ужасного преступления. 

По словам Рухани, в Афганистане, Ираке, Ливане, Сирии и Йемене вы можете наблюдать следы и последствия борьбы мученика Сулеймани в борьбе с терроризмом.

В соответствующем выступлении во вторник Рухани сказал, что у США нет другого выбора, кроме снятия всех санкций, добавив, что Вашингтон признает провал экономической войны против иранского народа.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.