Министр нефти в администрации президента Ахмадинежада выдвинул свою кандидатуру на президентских выборах в Иране

28 апреля 2021
A A A


Ростам Кассеми, министр нефти в администрации президента Махмуда Ахмадинежада, выступил во вторник с заявлением, в котором официально объявил о своей кандидатуре на президентских выборах 18 июня.

В части своего заявления перед пресс-конференцией Кассеми сказал: «Мы должны превратить безопасную экономику в экономическую безопасность».

Кассеми также сказал, что протянет руку всем иранцам, чьи «сердца бьются за Иран» с «разными политическими убеждениями», чтобы помочь сделать страну процветающей.

Что касается дипломатии своего возможного правительства, он также сказал: «Мы должны изменить «дипломатию попрошайничества» на дипломатию силы».

Если переговоры в Вене о возможном возобновлении ядерной сделки 2015 года - СВПД - не достигнут результата к 18 июня, они будут занимать важное место в дебатах и ​​президентских кампаниях.

Кассеми был начальником строительного управления "Хатам-аль-Анбия", прежде чем стать министром нефти.

Он сказал, что Соединенные Штаты «должны вернуться в СВПД без каких-либо предварительных условий».

Он добавил: «Если меня изберут (президентом), я сам возьму на себя руководство переговорами и буду вести переговоры с силой».

Бывший начальник строительного подразделения КСИР сказал, что разработал два плана. По его словам, один план состоит в повышении уровня жизни 50 миллионов иранцев, которые оказались в бедности, а другой - в реструктуризации экономики и банковской системы.

Он также настаивал на необходимости противодействия коррупции и создания прозрачной атмосферы для развития экономики.

На прошлой неделе Кассеми сказал, что если он выставит свою кандидатуру, он не откажется от своей кандидатуры.

«Я еще не объявил свою кандидатуру, но если я объявлю кандидатуру, я не откажусь ни от чего», - сказал Кассеми на пресс-конференции 20 апреля.

Он сказал, что полностью осведомлен о ситуации в Иране и его возможностях. Бывший чиновник КСИР сказал, что у него есть «план и послужной список».

«Эпоха священной обороны - мой рекорд. После войны я принимал активное участие в восстановлении и был одним из основателей "Хатам-аль-Анбия" (Строительного) штаба».

Он сказал, что у него есть план по преодолению «тяжелых условий жизни», но его главный план - реструктуризация государственных институтов.

«Нам нужно поменять рельс. Я разработал планы во многих областях, основанные на мировом опыте», - отметил он.   

На своей пресс-конференции 20 апреля он также заявил, что отмена санкций является «первоочередной задачей», а затем следует сделать санкции неэффективными.

Иран и остальные участники ядерной сделки 2015 года - СВПД - начали переговоры в Вене 9 апреля, чтобы, возможно, активизировать соглашение теперь, когда администрация Байдена выразила готовность вновь присоединиться к многостороннему пакту. Очередной раунд переговоров начался во вторник. На прошлой неделе делегации вернулись в свои столицы для консультаций.

Хотя все стороны выразили оптимизм по поводу возобновления СВПД, нет никаких гарантий, что переговоры по ядерной сделке принесут плоды во время правления администрации Рухани, срок полномочий которой истекает в августе.

«Сейчас отмена санкций - это первоочередная задача, а следующая задача - сделать их неэффективными. Если я хочу вести переговоры, я укреплю экономику страны», - отметил Кассеми.

Бывший директор строительного подразделения КСИР добавил: «Я не вижу запрета на отношения со всеми странами мира, кроме сионистского режима».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.