В планах США только приостановить санкции, введенные против Ирана, а не полностью отменить их

21 апреля 2021
A A A


Источник в Вене сообщил, что в планах США только приостановить санкции, введенные против Исламской Республики Иран, а не полностью отменить их.

В случае отмены некоторых санкций, введенных против Исламской Республики Иран, Соединенные Штаты продлят приостановку санкций до 120- и 180-дневных интервалов.

Соединенные Штаты не планируют отменять введенные против Ирана санкции и намереваются отменить некоторые из них временно в течение длительного периода времени, пишет Mehr News.

Источник новостей Press TV в Вене добавил, что Соединенные Штаты согласились только на короткий однонедельный период проверки, в течение которого несколько транзакций выполняются символически.

Соединенные Штаты еще не приняли разумную и необходимую проверку, которая составляет от 3 до 6 месяцев для нефтяных операций.

 Источник добавил, что намерение Соединенных Штатов от отмены санкций и достаточного временного снятия некоторых санкций, наложенных против Ирана, состоит в том, чтобы просто вернуться в СВПД, чтобы использовать возможность пускового механизма против Ирана.

Если этот механизм будет принят, отмена санкций и / или продление их неэффективности на 120- и 180-дневные периоды, Соединенные Штаты смогут взять в заложники продление отмены санкций, а также предъявлять Исламской Республике Иран свои другие требования, называемые СВПД 2 и 3.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.