Россия и Иран обеспечат доставку нефти и продовольствия в Сирию

19 апреля 2021
A A A


Между Ираном, Россией и Сирией было создано операционное пространство, чтобы обеспечить длительную безопасность иранских и российских кораблей в Средиземном море для доставки нефти и продовольствия в Сирию.

Российское информационное агентство Sputnik со ссылкой на информированный источник сообщило в воскресенье, что в связи с этим, в последние дни прошли интенсивные встречи между представителями Ирана, России и Сирии с целью прорыва смертоносной экономической блокады США и Европы против сирийского народа.

Источник рассказал, что нехватка топлива является одним из самых серьезных кризисов в Сирии за последние десятилетия после кражи сирийской нефти американскими военными и поддерживаемыми ими боевиками на севере Сирии и их контрабандным провозом в Ирак и предотвращением попадания танкеров с топливом в сирийские порты. 

Источник добавил, что работа новой системы - это в первую очередь многосторонняя координация по удовлетворению потребностей в нефти и доставке топлива в сирийские порты.

Источник также заявил, что в соответствии с согласованием и одобрением комитета, российские военные корабли будут сопровождать иранские танкеры в сирийские территориальные воды, чтобы обезопасить их от любых нападений и предотвратить пиратство.

Он описал недавнюю трехстороннюю координацию между Ираном, Россией и Сирией в форме стратегического взаимопонимания, заявив, что в соответствии с этой координацией большая часть потребностей сирийского рынка в основных товарах и материалах будет удовлетворена, и этот вопрос станет оперативным в следующие несколько дней.

В то же время, по данным Sputnik, российские грузовые суда будут перевозить большие партии пшеницы в Сирию по ранее заключенным контрактам, и ожидается, что российская пшеница будет транспортирована к концу июня следующего года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.