Иран увеличит дальность действия своих ракет в ответ на все типы угроз

16 апреля 2021
A A A


Военный советник лидера Исламской Республики генерала Хоссейна Дехгана предупредил врагов о любых враждебных действиях, добавив, что Иран увеличит дальность действия своих ракет в ответ на все типы угроз.

Бригадный генерал Хоссейн Дехган, бывший министр обороны Ирана, который в настоящее время является военным советником лидера Исламской Республики, сделал это заявление в недавнем интервью телеканалу Yemeni al-Masirah TV.

"Любой враждебный шаг будет встречен жестким и практическим ответом в должное время и в нужном месте, чтобы [противник] больше не повторял свой шаг. Иран полностью готов противостоять любой угрозе или агрессии, и наши силы отслеживают все враждебные движения", - предупредил генерал Дехган врагов. 

Бывший министр обороны Ирана исключил любую возможность переговоров по иранским ракетам, заявив, что «ракетная мощь Ирана является "красной линией" и не может быть предметом переговоров. Вот и все!».

«Увеличение дальности иранских ракет связано с угрозами, и мы увеличиваем дальность действия наших ракет в соответствии с типами угроз, с которыми мы сталкиваемся», - добавил военный советник лидера Исламской Республики.

Далее он сказал, что Иран не видит ограничений на разработку своего оружия, кроме оружия массового уничтожения (ОМУ), которое он не стремится приобретать.

Он продолжил касаться недавнего акта диверсии на иранском ядерном объекте в Натанзе, в котором Иран обвинил израильский режим, заявив, что "не имеет значения, кто берет на себя ответственность за нападение на Натанз или отрицает его. Важно то, что это нападение произошло в рамках еврейско-арабо-американского треугольника, и Соединенные Штаты не могут отрицать ответственность за это". 

Генерал Дехган также указал на недавние нападения на иранские корабли, заявив, что враги стремились «создать атмосферу напряженности и войны, и если будет реакция с другой стороны, это будет естественной реакцией».

Военный советник лидера также сказал, что Иран продолжит свою военно-консультативную роль в Сирии по запросу сирийского правительства. 

Он также коснулся недавнего объявления Тегераном 60% -ного обогащения урана, заявив, что «действия Ирана по увеличению обогащения до 60% не представляют угрозы для стран региона, и, напротив, мы не считаем эти страны угрозой для нас. Присутствие иностранных держав в регионе является причиной всех проблем и напряженности".

Он также заявил, что «наша обороноспособность отвечает интересам региона и не будет противостоять исламским странам».

Бывший министр обороны Ирана заявил, что «Саудовская Аравия - не наш враг, но если она будет делать озорные движения в рамках арабо-западно-сионистской коалиции, то наше восприятие их изменится».

Старший военный советник лидера Ирана также указал на йеменский кризис, заявив, что «угнетенный народ Йемена находится под блокадой, сталкивается с голодом и подвергается жестоким нападениям». В заключение он сказал, что «все человечество должно отреагировать на эту катастрофу».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.