Представители России и Ирана обсудили в Вене последние события в СВПД

15 апреля 2021
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам и постоянный представитель России при международных организациях провели в Вене встречу, посвященную последним событиям в СВПД.

Сейед Аббас Арагчи, который находится в Вене для участия в новом раунде переговоров с «P4 + 1» и представителем ЕС в рамках Совместной комиссии СВПД, в среду встретился и провел переговоры с постоянным представителем России при международных организациях Михаилом Ульяновым.

На встрече, которая состоялась в представительстве Исламской Республики в Вене, стороны обсудили статус переговоров между Ираном и «P4 + 1».

Накануне заседания Совместной комиссии СВПД, иранская делегация продолжает консультации с другими делегациями в Вене.

Иранская делегация во главе с Арагчи, в которой участвовали представители Министерства нефти и Центрального банка, прибыла в столицу Австрии во вторник во второй половине дня, чтобы возобновить переговоры с P4 + 1 и представителем ЕС.

2 апреля стартовала 18-я Совместная комиссия СВПД, на которой представители стран решили продолжить переговоры лично в Вене.

В первом раунде Совместной комиссии СВПД обе стороны договорились создать две рабочие группы экспертов в области санкций и ядерных вопросов, состоящие из всех членов Совместной комиссии, включая иранских экспертов плюс экспертов из стран P4 + 1.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.