Иран расследует причины взрыва своего корабля в Красном море

08 апреля 2021
A A A


Заявив, что иранское судно было слегка повреждено в результате взрыва, официальный представитель МИД сообщил, что причины взрыва корабля "Савиз" выясняются.

«Корабль под иранским флагом «Савиз» был слегка поврежден в результате взрыва в Красном море у побережья Джибути во вторник около 6:00 утра по местному времени. Его происхождение и причины расследуются», - рассказал Саид Хатибзаде в среду, сообщает Mehr News. 

«Согласно предыдущему официальному объявлению и согласованию с Международной морской организацией в качестве контрольного органа, гражданское судно « Савиз» находилось в районе Красного моря и Аденского залива для обеспечения морской безопасности на морских путях и для борьбы с пиратами», - сказал он.

«Это судно фактически действовало, как логистическая база Ирана в Красном море, и поэтому спецификации и предназначение этого корабля были ранее официально объявлены организации», - отметил пресс-секретарь.

Заявив, что, к счастью, пострадавших в результате аварии не было, Хатибзаде сказал: «В настоящее время ведутся технические расследования причин аварии и ее причины».

«Иран примет все необходимые меры через международные органы в этом отношении», - подчеркнул он.

Сионистский источник сообщил, что во вторник судно под иранским флагом «Савиз» подверглось ракетному удару в Красном море.

По сообщениям источника, удар был нанесен недалеко от Йемена. 

Некоторые источники также утверждают, что за аварией иранского корабля стоит израильский режим.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.