Вашингтон предупредил, что санкции США против Ирана сохраняются

01 апреля 2021
A A A


Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что в настоящее время введены санкции США против Ирана, и Вашингтон рассмотрит любую попытку Ирана уклониться от санкций.

В среду, официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс отреагировал на стратегический документ между Ираном и Китаем во время выступления на брифинге для прессы, сообщает Mehr News.

«Что касается нашей широкой позиции, то наши нынешние санкции в отношении Ирана остаются в силе до тех пор, пока они не будут отменены в рамках дипломатического процесса. Мы будем рассматривать любые попытки уклонения от санкций. Конечно, наша политика в отношении санкций на данный момент не изменилась, но мы не будем комментировать какие-либо конкретные двусторонние обсуждения по этому поводу», - сказал он.

Что касается соглашения между Ираном и Китаем, нынешние санкции США против Ирана остаются в силе, и США будут рассматривать любую попытку уклониться от санкций, заявил он.

Нед Прайс также заявил, что Соединенные Штаты готовы добиваться совместного возврата к соблюдению СВПД.

Исламская Республика Иран после инаугурации новой администрации США 20 января прямо заявила, что именно Соединенные Штаты первыми покинули стол переговоров СВПД и что Соединенные Штаты должны сначала вернуться к своим обязательствам по ядерной сделке. После проверки, Иран также перестанет сокращать свои обязательства перед СВПД и вернется к полному соблюдению соглашения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.