Выход Вашингтона из СВПД доказывает неспособность США достичь договоренностей с другими странами

22 марта 2021
A A A


МИД России считает, что односторонний выход Вашингтона из СВПД доказывает нарушение международного права и его неспособность достичь договоренностей с другими странами.

Об этом Сергей Лавров заявил в интервью китайским СМИ, сообщает Mehr News.

«Соединенные Штаты вышли из ядерной сделки с Ираном и теперь пытаются ее возобновить. Они не только приостановили выполнение своих обязательств, но и запретили всем другим странам выполнять резолюции Совета Безопасности ООН», - сказал он. "Нарушение международного права и свидетельствует о полной неспособности этой страны к переговорам", - добавил министр.

Он также подчеркнул необходимость формирования широкой коалиции для противодействия односторонним санкциям, заявив, что любой план против незаконных инструментов, таких как односторонние санкции, «заслуживает любой возможной поддержки».

«Такие инициативы следует поощрять и поддерживать, и мы должны сформировать как можно большую коалицию из стран, которые выступают против этой незаконной (санкционной) акции», - заявил министр иностранных дел России.

Сергей Лавров также подверг критике односторонний выход США из СВПД и выразил надежду, что Вашингтон будет придерживаться своего намерения вернуться к соглашению.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.