Аятолла Хаменеи назвал США лживыми, вероломными, наглыми и жадными

12 марта 2021
A A A


Подчеркивая, что США должны быстро покинуть Ирак и Сирию, лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что официальные лица США лживы, вероломны, наглы и жадны.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи обратился к народу по случаю праздника Курбан-байрам, дня, когда Всемогущий Бог официально доверил универсальную миссию пророку Мохаммеду. 

Лидер исламской революции поздравил с Курбан-байрамом весь иранский народ, исламскую умму и свободолюбивых людей во всем мире. 

В своем выступлении аятолла Хаменеи указал на враждебность врага к благородной нации исламского Ирана и сказал, что не следует удивляться, увидев враждебность врагов, и заявил, что есть враги из числа джиннов и людей, и они помогают друг другу. Сегодня наш злейший враг и враг исламского правительства - это США».

Лидер подчеркнул: «Официальные лица США лживы, вероломны, наглы и жадны. Они лживы во всех отношениях и лживо говорят. Они жестоки и безжалостны. Они тоже террористы. Только они обладают всеми качествами хороших людей! [Здесь он говорил саркастическим тоном.]».

Он также подчеркнул, что США должны быстро покинуть Ирак и Сирию, добавив, что США сами создали ИГИЛ, сообщает Mehr News.

Ссылаясь на лицемерие США, лидер сказал, что, хотя США - единственная страна, использовавшая атомные бомбы, утверждают, что они против ядерного оружия, добавив, что, заявляя, что они защищают права человека, США поддерживают преступников, которые убивают  их противников.

Лидер Ирана также сказал, что Саудовская Аравия бомбила йеменский народ в течение шести лет с позволения США.

Аятолла Хаменеи также коснулся проблемы коронавируса и сказал: «Сегодня мы сталкиваемся с безудержной болезнью и пандемией, которая привела к человеческим жертвам почти во всех странах. Сейчас некоторые страны говорят правду о болезни, а некоторые нет. Это заболевание вызывает панику и влечет за собой экономические проблемы. На основании божественных заповедей и в этом вопросе нам нужно проявлять терпение в смысле стойкости, сопровождаемой проницательностью. Каждый должен действовать согласно рекомендациям, чтобы эта опасная болезнь была взята под контроль в стране».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.