США стремятся к максимальному давлению на Иран при минимальных обязательствах

11 февраля 2021
A A A


Представитель лидера Ирана в Высшем совете национальной безопасности (ВСНБ) Саид Джалили предостерег против требований США о возвращении СВПД, заявив, что противник стремится к максимальному давлению при минимальных обязательствах.

Выступая во время церемонии в Мешхеде в годовщину победы Исламской революции, Саид Джалили сказал, что «если противник вернется в СВПД, он все равно наложит на нас еще 1500 санкций, они ждут максимального давления и минимальных обязательств».

Джалили высмеял некоторые американские власти, которые стремились свергнуть иранский истеблишмент до празднования его 40-летия, явно сославшись на бывшего советника США по национальной безопасности Джона Болтона, заявив, что все те, кто хотел свергнуть иранский истеблишмент, теперь лишены власти.

Он также приветствовал достижения, которых страна добилась после Исламской революции в 1979 году, заявив, что благодаря сопротивлению давлению страна добилась значительного прогресса.

Он сказал, что экономические санкции были применены противником после того, как они увидели, что угроза военного варианта не работает, подчеркнув, что, как сам противник сказал, санкции также оказались бесполезными.

Джалили добавил, что «умное сопротивление нации» смогло победить заговоры врага. Далее он указал на то, что между президентами США в Белом доме нет разницы, напомнив, что самые жесткие санкции были введены против страны под руководством бывшего президента-демократа Обамы.

Политик также отметил, что противник сегодня обеспокоен тем, что Иран становится образцом для подражания для других стран региона. 

Он также предостерег от призыва США к переговорам о возвращении к ядерной сделке, заявив, что противник пытается обеспечить максимальную выгоду после того, как не смог достичь целей кампании максимального давления. 

Он напомнил, что, хотя Вашингтон отказался от ядерной сделки, а теперь призывает Тегеран вернуться к своим обязательствам по сделке, заявив, что умный иранский народ не обманет их призыв к переговорам и их предполагаемое намерение вернуться к ядерной сделке.

Он подчеркнул, что противник пытается оказывать максимальное давление на Иран, в то время как они будут пытаться и дальше убеждать Тегеран выполнять взятые на себя обязательства.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.