Иран представил новую вакцину против COVID "Рази Ково-Парс"

08 февраля 2021
A A A


Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток Рази (RVSRI) представил свою первую инъекционно-ингаляционную вакцину рекомбинантного белка Covid-19, «Razi Covo-Pars», в присутствии министра сельского хозяйства в воскресенье.

Выступая на церемонии открытия, министр сельского хозяйства Ирана Казем Хавази поздравил страну с научными достижениями в борьбе с коронавирусом, сообщает Mehr News.

«Вакцина производится специальной командой иранских врачей, фармацевтов, ветеринаров и химиков в Институте Рази, что полностью соответствует инструкциям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA)», - сказал Хавази.

«Эта вакцина была произведена под непосредственным контролем Министерства здравоохранения Ирана и в полном сотрудничестве с Департаментом медицинского оборудования», - сказал он. «Мы надеемся успешно пройти 1-е и 2-е испытания на людях», - отметил он.

RVSRI известен как один из старейших и наиболее известных научных центров Ирана. Этот институт начал свою деятельность в 1925 году с производства вакцины против чумы крупного рогатого скота под надзором Министерства сельского хозяйства. В то время чума крупного рогатого скота вызвала большие потери среди поголовья крупного рогатого скота в стране, но команда института Рази очень быстро приступила к исследованиям и производству вакцины против чумы крупного рогатого скота.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.