Иран способен нанести сокрушительный и невообразимый удар по агрессорам

21 января 2021
A A A


Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери похвалил Корпус стражей Исламской революции (КСИР) и армию за организацию массированных учений в последние несколько недель и предупредил о сокрушительном и невообразимом ответе страны на любую угрозу и агрессию.

«Высокомерные трансрегиональные державы, особенно террористический режим США и региональные реакционные режимы, опасаются, что ответный, сокрушительный и разрушительный удар Вооруженных сил Исламской Республики Иран будет невообразим, и они готовы к немедленному и быстрому реагированию на их стратегическая ошибка - жадные взгляды на независимость, безопасность и территориальную целостность исламской земли (Ирана)», - сказал генерал Багери в послании командующему армией генерал-майору Абдолрахиму Мусави и командующему КСИР генерал-майору Хоссейну Салами.

Он похвалил высокопоставленных военных и их силы за успешное проведение недавних учений Eqtedar 99 и Payambar-e Azam 15 (Великий Пророк 15) на побережье Макрана, южных районах Оманского залива и северных частях Индийского океана, отмечает Fars News.

Генерал Багери заявил, что эти крупномасштабные учения продемонстрировали мощь и всестороннюю готовность вооруженных сил, и добавил, что, несомненно, стратегические достижения оборонной промышленности Ирана, часть которых была открыта миру, заставят сионистский режим и высокомерные державы долго задаваться вопросом о воле, силе и стратегии Исламской Республики.

В своем послании он также подчеркнул необходимость усиления обороноспособности и сдерживающей силы страны в соответствии с указаниями Верховного лидера Исламской революции, а также отслеживания угрожающих действий с помощью всеобъемлющего превосходства разведки. 

Во вторник утром Сухопутные войска Ирана начали военные игры под кодовым названием Eqtedar 99 в юго-восточных регионах страны.

В учениях приняли участие воздушно-десантные подразделения, спецназ и бригады быстрого реагирования, а также генерал Мусави, командующий сухопутными войсками бригадный генерал Киомарс Хейдари и другие высокопоставленные военные.

Кроме того, КСИР начал первую фазу военных игр «Великий пророк 15» с массированного запуска ракет и операции с беспилотниками Воздушно-космических сил КСИР в Центральной пустыне Ирана в пятницу.

Первый этап учений КСИР «Великий Пророк» (Паямбар-э Азам) стартовал в пятницу утром, в ходе чего были выпущены баллистические ракеты "земля-земля" и применены наступательные беспилотные бомбардировщики.

Во время учений, которые начались в присутствии генерала Салами, командующего аэрокосмической службой КСИР Амира Али Хаджизаде и ряда старших командиров и официальных лиц иранских Вооруженных сил, в комплексном наступлении использовались баллистические ракеты класса "земля-земля" и беспилотники нового поколения, против гипотетических баз противника, уничтожая все указанные цели.

Генерал Салами заявил во вторник, что недавние военные игры, организованные иранскими Вооруженными силами, были нацелены на демонстрацию сдерживающей силы страны и сдерживание враждебных действий врагов.

«Эти учения являются важной частью политики сдерживания иранского народа», - сказал генерал Салами журналистам в Тегеране.

«Наш палец на спусковом крючке от имени великой иранской нации», - сказал генерал Салами и предупредил: «Недавние военные игры Вооруженных сил несли явный призыв к врагам избегать просчетов».

Он добавил, что военные игры вселяют уверенность в себе и душевное спокойствие иранской нации, и посылают врагам сигнал о том, что страна серьезно относится к защите своей чести и всегда готова к обороне.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.