На учениях армии Ирана «Эгтедар 99» была проведена наступательная операция воздушно-десантной бригады

20 января 2021
A A A


На первом этапе учений Сухопутных войск Ирана «Эгтедар 99» на побережье Макрана была проведена совместная наступательная операция воздушно-десантной бригады с использованием различного вооружения и механизированной техники.

Представитель бригадного генерала сухопутных войск Киумарса Шарафи на учениях «Эгтедар 99»  сделал заявление во вторник, сказав, что на первом этапе учений, 55-я воздушно-десантная бригада сухопутных войск армии выполнила операции по прыжкам с парашютом и выполнили планы наступательных операций, сообщает Mehr News.

Он добавил, что воздушно-десантные силы в виде сотен десантников приземлились в обозначенных точках во время заранее определенной операции с участием нескольких самолетов армейских ВВС C-130.

Он отметил, что одновременно они атаковали цели на берегу, используя сброшенное с воздуха оружие и военную технику, в том числе мотоциклы, 107-мм ракетные установки и 23-мм пушки в районе учений.

Использование модернизированных бронетранспортеров воздушно-десантными войсками, операция вторжения с использованием и поддержкой различного оружия, захват прибрежных районов, сброс бронетранспортеров и полутяжелого вооружения в кратчайшие сроки - одна из сильных сторон воздушно-десантной бригады сухопутных войск на данном этапе учений.

Сухопутные силы иранской армии начали военную игру под кодовым названием "Eghtedar-99" ("Сила -99) в юго-восточных регионах страны во вторник утром.

Учения проводятся вдоль побережья Макрана, вдоль Оманского залива, с участием воздушно-десантных подразделений, сил специального назначения и бригад быстрого реагирования, а также в присутствии главнокомандующего армией генерал-майора Абдолрахима Мусави, главнокомандующего сухопутными войсками бригадного генерала Киумарса Хейдари и других высокопоставленных военных.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.