МИД Ирана назвал последние обвинения президента США Трампа в адрес Ирана безосновательными и фальшивыми

25 декабря 2020
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде назвал последние обвинения президента США Дональда Трампа в адрес Ирана безосновательными и фальшивыми.

Хатибзаде сказал, что такие повторяющиеся, фальшивые, необоснованные и выдуманные обвинения идут в рамках обычной игры обвинений Белого дома, которая делается с целью затенения нынешних тяжелых условий Трампа.

Отвергая обвинения, он заявил, что Иран никогда не наносил удары по дипломатическим и жилым объектам.

Он сказал, что в этом конкретном вопросе пальцы указывают на США и их партнеров и союзников в регионе, которые пытаются усилить напряженность и подстрекательство к мятежу, сообщает IRNA.

Далее он сказал, что, как уже было сказано, ответ Ирана на американский терроризм является открытым, смелым и на том же уровне, поэтому американский режим предпочел бы использовать более правдоподобные сценарии для оправдания своей крамолы.

Предупредив президента США, он посоветовал ему держаться подальше от создания напряженности и опасного авантюризма в последние дни его пребывания в Белом доме.

Он добавил, что Иран считает администрацию США ответственной за последствия “любого неразумного шага” в нынешних условиях.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.