Сотрудники службы безопасности раскрыли улики в отношении убийства иранского ученого Мохсена Фахризаде

23 декабря 2020
A A A


Высокопоставленный депутат меджлиса (парламента) Ирана объявил во вторник, что сотрудники службы безопасности раскрыли улики в отношении ноябрьского убийства ученого Мохсена Фахризаде.

«Различные аспекты теракта были хорошо изучены, и это свидетельствует о высоком потенциале иранских сил безопасности и разведки», - заявил председатель комиссии меджлиса по национальной безопасности и внешней политике Моджтаба Зольнури, сообщает IRNA.

Доктор Фахризаде, заместитель министра обороны и руководитель научно-исследовательской и инновационной организации Министерства обороны Ирана, которого Верховный лидер аятолла Али Хаменеи назвал «выдающимся ученым-ядерщиком и специалистом в области обороны», был убит в пятницу, 27 ноября, недалеко от города Абсард, в районе города Дамаванд, к востоку от Тегерана, во время террористической операции преступных агентов сионистского режима.

«Силы безопасности приняли эффективные меры для обнаружения улик», - заявил Зольнури. Он сказал, что спецслужбы расследуют дело о терроризме.

«Во-первых, расследовать это преступление и привлечь к ответственности виновных и его командиров, во-вторых, продолжить научные и технологические усилия мученика во всех сферах, в которых он работал», - ранее заявил верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи об этом инциденте.

В связи с этим, 13 декабря начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Бакери вручил первоклассную медаль Наср (Победы) с подписью Верховного лидера семье убитого ученого Мохсена Фахризаде.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.