Правительство Ирана увеличило бюджет оборонных исследований и инноваций на 256%

16 декабря 2020
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами подчеркнул растущую ракетную мощь своей страны, заявив, что правительство увеличило бюджет оборонных исследований и инноваций на 256%.

«Хотя наши ракетные проблемы превратились в занозу в глазах врагов, мы с каждым днем ​​увеличиваем нашу ракетную мощь», - заявил во вторник генерал Хатами, сообщает Fars News.

«Правительство Исламской Республики сделало правильный и обоснованный шаг, увеличив бюджет Организации оборонных исследований и инноваций на 256%», - добавил он.

В воскресенье генерал Хатами также сказал, что парламентская комиссия по национальной безопасности и внешней политике согласилась повысить обороноспособность страны.

«Комиссия парламента по национальной безопасности и внешней политике всегда решительно поддерживала вооруженные силы в сфере обороны», - сказал генерал Хатами после встречи с иранскими депутатами в Тегеране.

Он добавил, что в ходе встречи «законодателям были представлены четкие предложения по усилению обороноспособности страны, а затем они были поставлены на голосование и были одобрены консенсусом».

Генерал Хатами сказал, что затем предложения были отправлены в бюджетную комиссию.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.