Иран входит в число ведущих стран мира по производству ракет и вооружений, которыми могут управлять отдельные солдаты

10 декабря 2020
A A A


Иран входит в число ведущих стран мира по производству ракет и вооружений, которыми могут управлять отдельные солдаты, заявил заместитель министра обороны.

Обращаясь к собранию студентов университета в Тегеране, бригадный генерал Касем Такизаде похвалил местных экспертов за значительный прогресс в различных отраслях военной промышленности, таких как аэрокосмические и ракетные технологии, радиоэлектронная борьба, сектор противовоздушной обороны и военно-морская промышленность.

Он добавил, что в настоящее время Иран входит в тройку ведущих стран мира по производству противотанковых ракет, в числе двух ведущих стран по производству оружия, используемого отдельными солдатами, и среди четырех ведущих мировых держав в области ракетной промышленности, сообщает Tasnim News.

Заместитель министра обороны также заверил, что убийство выдающегося иранского ученого Мохсена Фахризаде и главнокомандующего генерал-лейтенанта Касема Сулеймани не останутся без ответа, добавив: "Оккупационный режим Аль-Кудса (Иерусалима) заплатит цену за такие ​​смертельные преступления".

Он заключил, что Иран сурово отомстит за убийства на основе благоразумия и мудрости и в свое время.

Фахризаде, старший ученый-ядерщик и специалист по обороне, был убит в небольшом городке к востоку от Тегерана 27 ноября.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.