Оружие, использованное для убийства физика-ядерщика Мохсена Фахризаде, принадлежит НАТО

10 декабря 2020
A A A


Секретарь иранского Совета по целесообразности заявил, что оружие, использованное для убийства физика-ядерщика, мученика Мохсена Фахризаде, принадлежит НАТО.

Резаи сообщил об отчете, представленном Совету по целесообразности начальником генерального штаба вооруженных сил Ирана генерал-майором Мохаммадом Хоссейном Багери в среду, который подтверждает этот факт, сообщает Mehr News.

Генерал-майор Багери объяснил на сегодняшнем заседании, что в последние годы террористические организации неоднократно пытались убить доктора Фахризаде, и их усилия были сорваны, но на этот раз с использованием передовых технологий и с помощью лазерного и интеллектуального оружия, управляемого со спутника, им удалось осуществить эту операцию".

Резаи добавил, что, согласно отчету генерал-майора Багери, использованное оружие было снабжено глушителями, поэтому семья Фахризаде не могла слышать выстрелы.

«Генерал-майор Багери заявил, что оружие, использованное для убийства мученика Мохсена Фахризаде, принадлежит НАТО», - добавил Резаи.

Заместитель командира Корпуса стражей Исламской революции контр-адмирал Али Фадави заявил в воскресенье, что у мученика Фахризаде было 11 телохранителей, а взрыв первой машины был направлен на уничтожение охраны.

Далее он сказал, что противники применили искусственный интеллект и автоматический пулемет, управляемый со спутника. «Пулемет был оснащен искусственным интеллектом, чтобы нацелить на мученика Фахризаде», - добавил он.

Фадави сказал, что у пулемета была усовершенствованная камера и он выстрелил 13 раз, добавив, что на месте происшествия не было террористических боевиков.

«Пистолет был нацелен только на мученика Фахризаде, а в его жену не стреляли, несмотря на то, что она находилась на расстоянии нескольких сантиметров. Глава группы охраны был также ранен четыре раза из-за того, что бросился закрывать Фахризаде, и на месте происшествия не было врага, который мог бы стрелять в охранников », - подчеркнул он.

Командир также рассказал, что мученик Фахризаде получил несколько ранений, у него было кровотечение из-за травмы спинного мозга, и в конечном итоге он скончался в больнице.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.