Иранский танк «Каррар» проходит последние испытания

23 ноября 2020
A A A


Командующий сухопутными войсками Ирана бригадный генерал Киумарс Хейдари заявил, что иранский отечественный военный танк «Каррар» проходит последние испытания для использования в вооруженных силах.

Как сообщил командующий, ряд танков Karrar был доставлен в бронетанковые части Сухопутных войск для испытаний и оценки перед их использованием в боевых действиях, сообщает Mehr News.

«После прохождения этапов испытаний и оценки, этот танк в большом количестве будет передан Сухопутным войскам», - сказал он.

Karrar, класс иранских танков с современными технологиями, был представлен в марте 2017 года и был доставлен Сухопутным войскам для использования в вооруженных силах в 2018 году. 

Бывший министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехкан охарактеризовал Karrar, как один из самых современных танков в мире, который может полностью удовлетворить потребности вооруженных сил страны.

Танк Karrar оснащен оптико-электронной системой управления огнем, лазерным дальномером, баллистическим вычислителем, а также возможностью ведения огня по неподвижным и подвижным целям днем ​​и ночью.

Он способен стрелять высокоточными ракетами с лазерным наведением и может управляться наводчиком и командиром с двух параллельных позиций. Также он способен передвигаться по ямам, рекам, под водой. Он оснащен навигационной системой, которая может отображаться для водителя танка.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.