Иран не контактирует с администрацией избранного президента США Джо Байдена

19 ноября 2020
A A A


Иран не контактирует с администрацией избранного президента США Джо Байдена и поэтому не имеет представления о ее решениях, заявил глава администрации президента Ирана.

Выступая перед журналистами в кулуарах заседания кабинета министров в среду, Махмуд Ваези сказал, что Иран не контактировал с новой администрацией США, которая вступит в должность через два месяца, и поэтому Тегеран не знает, какие решения собираются принять американцы, сообщает Tasnim News.

Однако он добавил, что Байден и его вице-президент Камала Харрис заявили, что США присоединятся к ядерной сделке 2015 года, чтобы внести свой вклад в мир во всем мире.

«Но СВПД - это всеобъемлющее соглашение, подписанное всеми сторонами, и если они (американцы) не вернутся к своим обязательствам, мы также не сможем выполнить свои обязательства. Поэтому они (США) должны сначала выполнить свои обязательства», - отметил Ваези.

На прошлой неделе официальный представитель иранского правительства напомнил следующей администрации США, что первое, что ей нужно сделать, чтобы исправить неправильную политику Вашингтона, - это безоговорочная приверженность ядерной сделке 2015 года, от которой нынешний президент США Дональд Трамп отказался в 2018 году.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.