Иран и Россия обменялись мнениями по борьбе с терроризмом

18 ноября 2020
A A A


Посол Ирана в Москве Казем Джалали и заместитель министра иностранных дел России по борьбе с терроризмом Олег Сыромолотов во вторник обсудили ряд важных вопросов, включая борьбу с международным терроризмом, экстремизмом и незаконным оборотом наркотиков.

В ходе встречи, оба официальных лица уделили пристальное внимание практическим аспектам сотрудничества Ирана и России на международной арене, сообщает IRNA.

Иран и Россия тесно сотрудничают в борьбе с терроризмом, и их официальные лица проводят постоянные консультации по этому поводу.

Сотрудничество между Ираном и Россией в борьбе с терроризмом привело к уничтожению террористической группировки ИГИЛ, в результате чего большая часть Сирии была освобождена, а сирийская армия восстановила контроль над сирийской территорией.

Также в Ираке эти две страны помогли центральному правительству бороться с террористами ИГИЛ, когда ИГИЛ с передовой бронетехникой готовилось захватить Багдад.

Иран и Россия также регулярно сотрудничают в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Большая часть сотрудничества ориентирована на незаконный оборот наркотиков из Афганистана.  


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.