Парламент Ирана похвалил ВВС страны за их успешные военные маневры, проведенные в начале ноября

18 ноября 2020
A A A


Законодательный орган Ирана в заявлении во вторник похвалил ВВС страны за их успешные военные маневры, проведенные в начале ноября, заявив, что эти учения много значили, поскольку они доказали, что санкции не смогли сдержать иранские истребители.

«Военно-воздушные силы не пострадали от санкций благодаря их способности поставлять детали из внутренних источников и высоким технологиям, и они показали, что они более мощные, чем в прошлом», - говорится в заявлении, сообщает Fars News.

«Безусловно, эти учения принесут радость и надежду нашим друзьям в регионе, поскольку они поймут, что Исламская Республика Иран хорошо оснащена и обладает высокой обороноспособностью», - добавил он.

Иранские депутаты также высоко оценили усилия личного состава ВВС и командующего ВВС Исламской Республики Иран (IRIAF) бригадного генерала Азиза Насирзаде по защите воздушного пространства страны.

2 ноября иранские ВВС начали двухдневные военные игры под кодовым названием Eqtedar Havayee Fadayian Harim-e Velayat в Центральном Иране.

В первый день массовых учений иранские истребители-бомбардировщики Су-24 успешно уничтожили гипотетические цели противника, выпустив 500-килограммовые "умные" ракеты.

Стратегические истребители-бомбардировщики Су-24 ВВС Ирана, которые несли различные типы иранских оптимизированных и точечных 500-килограммовых ракет, уничтожали наземные цели, в том числе радары гипотетического противника, во время военных игр, рассказал тогда пресс-секретарь учений бригадный генерал Фархад Гударзи.

«На этом этапе также истребители F-14 и МиГ-29 успешно вели боевые действия в воздухе в  условиях боевых действий», - добавил он.

Кроме того, самолеты RF-4 ВВС иранской армии проводили разведывательные операции и снимали зону боевых действий во время массовых учений, проводимых в центральных частях Ирана.

«Самолеты-разведчики RF-4, оснащенные передовыми камерами Samat, которые были произведены специалистами ВВС, пролетали над позициями гипотетического врага вместе с (иранскими) дронами Kaman 12 для сбора данных разведки и проведения электронного подслушивания, наблюдения и захвата изображений вражеских целей», - рассказал генерал Гударзи.

Он добавил, что в первый день оперативной фазы учений, F-5 и иранские самолеты Saeqeh успешно выпустили ракеты иранского производства по жизненно важным целям гипотетических врагов.

«Кроме того, самолеты F-7, оснащенные "умными" бомбами с точечным наведением и электрооптическим наведением, и ракетами класса «воздух-земля» атаковали важные цели гипотетического противника», - рассказал генерал Гударзи.

Он добавил, что истребители F-14 также успешно выполняли дозаправку в воздухе от заправщиков Boeing 707 во время тех военных учений.

Между тем, в ходе учений были успешно проведены операции по радиоэлектронной борьбе и испытания передовых систем связи ВВС с использованием защищенных проводных и беспроводных сетевых платформ и различных типов тактических систем, сказал генерал Гударзи.

Кроме того, истребители F-4 и МИГ-29 ВВС Ирана уничтожали наземные и воздушные цели с помощью оптимизированных ракет на второй день массовых военных учений.

По словам генерала Гударзи, во второй день основной и оперативной фазы учений, истребители бомбардировщики F-4 выпустили точечные, интеллектуальные ракеты с электрооптическим наведением "Ясин" по отмеченным целям и успешно их уничтожили.

«Кроме того, самолеты МИГ-29 запустили оптимизированные ракеты «воздух-воздух», успешно перехватив и уничтожив ракеты, выпущенные самолетами гипотетического противника», - добавил он.

Генерал Гударзи также сказал, что иранские дроны-бомбардировщики Karrar выпустили 500-фунтовые бомбы по наземным целям, полностью их уничтожив.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.