На прошлой неделе президент США спросил своих советников о возможности нанесения удара по Ирану

17 ноября 2020
A A A


На прошлой неделе президент США Дональд Трамп  спросил своих советников о возможности нанесения удара по Ирану из-за его растущего ядерного присутствия, сообщила в понедельник газета New York Times со ссылкой на четырех нынешних и бывших официальных лиц США.

Согласно докладу, старшие советники президента отговорили Трампа от нападения, заявив, что удар по ядерным объектам Ирана может перерасти в более широкий конфликт в последние недели его президентства.

Встреча в Белом доме состоялась в четверг в ответ на сообщение в среду от Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) о том, что Иран увеличил свои запасы обогащенного урана в 12 раз по сравнению с объемом, разрешенным по сделке с крупными державами.

Сообщается, что на встрече присутствовали вице-президент Майк Пенс , госсекретарь Майк Помпео, исполняющий обязанности министра обороны Кристофер Миллер и председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли.

Трамп, возможно, все еще ищет способы нанести удар по иранским активам и союзникам, включая ополченцев в Ираке, сообщает New York Times со ссылкой на официальных лиц, знакомых с этим вопросом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.