Иран отомстит за убийство генерала Сулеймани, независимо от судебных процедур

17 ноября 2020
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) предупредил США, что Иран отомстит за убийство генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, независимо от судебных процедур, проводимых для привлечения убийц к ответственности.

На встрече с министром обороны Ирака генерал-лейтенантом Джумой Анадом Саадуном, состоявшейся в Тегеране в воскресенье, командующий КСИР генерал-майор Хоссейн Салами пообещал, что Иран непременно отомстит убийцам генерала Сулеймани «на поле боя».

Он добавил, что месть за кровь генерала Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандиса отделена от продолжающихся юридических процедур, выразив уверенность в том, что иракцы также стремятся отомстить за этих мучеников, сообщает Tasnim News.

Командующий КСИР также подчеркнул необходимость изгнания американских вооруженных сил из Ирака в соответствии с законом, принятым иракским парламентом.

Иракский министр, со своей стороны, похвалил Иран за поддержку его страны в борьбе с террористами ИГИЛ.

Саадун сказал, что он посетил Тегеран, чтобы взвесить планы по укреплению двусторонних связей и удовлетворить потребности иракской армии с помощью Ирана.

На встрече с премьер-министром Ирака в июле лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи предупредил Соединенные Штаты, что Иран обязательно ответит на убийство генерал-лейтенанта Сулеймани.

Лидер подчеркнул, что Исламская Республика Иран никогда не забудет американское убийство этого командира в Ираке и «определенно нанесет ответный удар американцам».

3 января в результате удара американского беспилотника возле международного аэропорта Багдада был убит генерал Сулеймани, командир отряда "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции Ирана. Атака, в результате которой был также убит Абу Махди аль-Мухандис, заместитель командира антитеррористической группы Иракских групп народной мобилизации (PMU), и несколько других лиц произошла, когда генерал Сулеймани находился с официальным визитом в иракской столице.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.