Российский дипломат отреагировал на новый отчет МАГАТЭ о деятельности Ирана

13 ноября 2020
A A A


Высокопоставленный российский дипломат отреагировал на новый отчет Международного агентства по атомной энергии о деятельности Ирана, заявив, что этот отчет не оставляет опасений по поводу распространения ядерной программы Тегерана.

«Новый отчет МАГАТЭ по Ирану: Тегеран обеспечивает хорошее сотрудничество. Но МАГАТЭ не удовлетворено иранской информацией по одному вопросу, который принадлежит прошлому», - написал в четверг постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

«Нет опасений по поводу распространения и никаких действий со стороны Совета управляющих. Это должно решаться стандартными процедурами», - добавил он, сообщает Mehr News.

Согласно отчету, помимо производства и хранения тяжелой воды, Иран экспортировал более 2,2 тонны тяжелой воды, а также использовал 1,3 тонны в соответствии со своими исследованиями и разработками.

В другом твите, российский дипломат раскритиковал так называемую политику максимального давления США, заявив, что такой подход «привел к фиаско. Но эти негативные последствия для региональной безопасности и ядерного нераспространения будут ощущаться еще долго».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.