Иран усилил присутствие подразделений ПВО в северо-западных районах страны

28 октября 2020
A A A


Иран усилил присутствие подразделений ПВО в северо-западных районах страны, заявил главком армии генерал-майор Абдолрахим Мусави.

Генерал-майор Мусави заявил во вторник, что армия усилила подразделения противовоздушной обороны в северо-западных регионах, и при необходимости может даже направить в эти районы дополнительные силы.

Его комментарии последовали после того, как Азербайджанская Республика и Армения договорились о временном прекращении огня в новом раунде вооруженных столкновений в районе Нагорного Карабаха, сообщает Tasnim News.

«Уважение территориальной целостности стран и защита официальных международных границ являются одними из наших определенных принципов, и мы не потерпим никаких изменений в них (границах), выступали и выступаем против этого», - добавил командующий иранской армией. 

Осуждая террористов такфиристов, силы ИГИЛ и сионистов во всем мире как изгоев, которые только порождают чувство незащищенности и ненависти, генерал подчеркнул, что иранские вооруженные силы предпримут жесткие действия против таких элементов вблизи границ страны.

Сухопутные силы КСИР уже развернул механизированную бригаду для защиты северо-западной границы страны на фоне продолжающейся перестрелки между Азербайджаном и Арменией по поводу спорного Нагорно-Карабахского региона.

Место дислокации было определено как районы, проходящие вдоль границы в шахрестанах Хода-Афарин и Джольфа.

В воскресенье, командующий сухопутными силами КСИР бригадный генерал Мохаммад Пакпур заявил, что в приграничных районах на фоне боевых действий между Азербайджаном и Арменией могут быть размещены дополнительные подразделения для обеспечения безопасности в регионе.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.