Иран собрался развивать пути в Антарктиду

08 октября 2020
A A A


Министр дорог и городского развития Ирана заявил, что Исламская Республика Иран является одной из редких стран в регионе с точки зрения доступа к морю и прямой линии в Антарктиду.

Мохаммад Эслами выступил с замечаниями во вторник в Высшем совете по океанографии при Министерстве дорог и градостроительства. Эслами указал на 10-летнюю задержку в организации заседаний Совета и назвал это исторической задержкой, сообщает Mehr News.

Что касается развития на море, прибрежные районы в крупных странах считаются важными и влиятельными центрами экономического и социального развития, - сказал он, добавив: «Соответственно, центры активности этих стран были созданы вокруг прибрежных территорий. По этой причине этот исторический недостаток должен быть компенсирован усилиями членов Совета по выработке дорожной карты».

Он также отметил, что Исламская Республика Иран является одной из немногих стран в регионе и даже по сравнению с другими странами с точки зрения выхода к морю, добавив, что «Иран имеет прямую линию до Антарктики. По этой причине наличие океанографической станции в Антарктиде было важной мерой, принятой в этом отношении».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.