Иран входит в десятку лучших производителей военных радаров в мире

07 октября 2020
A A A


Иран входит в десятку лучших производителей военных радаров в мире, заявил командующий Воздушно-космическими силами Корпуса стражей Исламской революции бригадный генерал Амир Али Гаджизаде.

В мире порядка 20 стран, способных производить радары, и Иран, безусловно, входит в первую десятку, сказал Гаджизаде на церемонии, состоявшейся во вторник, в связи с  интеграцией двух комплектов радиолокационной системы дальнего действия "Кадир" в иранскую сеть противовоздушной обороны.

Командующий рассказал, что новые радары, произведенные аэрокосмическими силами КСИР, способны обнаруживать малозаметные самолеты на расстоянии до 350 километров и все другие цели на расстоянии более 1000 км.

Два радара вступили в строй в центральной и южной провинциях Йезд и Керман.

"Qadir" - это радиолокационная система с фазированной антенной решеткой, которая определяет воздушные цели на основе трехмерного обнаружения с использованием нескольких детекторов. В системе ведется непрерывный мониторинг.

Управляемая тремя операторами, система использует слабые сигналы и является подходящим вариантом для радиоэлектронной борьбы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.