Трамп пообещал заключить справедливую сделку с Ираном после выборов

10 сентября 2020
A A A


Президент США Дональд Трамп заявил, что заключит справедливую сделку с Исламской Республикой Иран после президентских выборов в США в 2020 году, добавив, что США не обязательно присутствовать в Западной Азии.


Выступая в среду среди своих сторонников в Северной Каролине, он еще раз повторил свои безосновательные претензии в адрес Исламской Республики Иран.
В своем выступлении президент США Дональд Трамп вновь заявил, что Китай и Иран предпочли бы победу «Джо Байдена», кандидата от Демократической партии США, на предстоящих президентских выборах в США, сообщает Mehr News.


«Китай решительно хочет победы Джо Байдена. Вы знаете, какая другая страна так сильно хочет их? Да, Исламская Республика Иран, потому что я завершил эту катастрофическую сделку, то есть ядерную сделку с Ираном, по которой Соединенные Штаты заплатили 150 миллиардов долларов и 1,8 миллиарда долларов наличными Исламской Республике Иран".


После выхода из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) правительство США возобновило введение санкций против Ирана и прибегло к провокационной политике в отношении Ирана, включая убийство командующего силами КСИР генерал-лейтенанта Касема Сулеймани.
После выхода США из СВПД в мае 2018 года и продолжения своей так называемой политики максимального давления на Иран, Трамп пообещал убедить Иран сесть за стол переговоров, чтобы достичь «лучшей сделки».


По прошествии более двух лет с момента выхода США из СВПД, правительство США не смогло реализовать свою цель, и по этой причине Трамп подвергся резкой критике со стороны различных групп в США в преддверии предстоящих президентских выборов в США.


Его критики обвинили Трампа в отсутствии стратегии против Ирана, в чрезмерной эскалации напряженности с Ираном и в изоляции США от своих союзников.
В своем выступлении Трамп также сказал, что Соединенным Штатам нет необходимости присутствовать в Западной Азии.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.