Эсминцы ВМФ Ирана планируется оснастить крылатыми ракетами вертикального пуска

04 сентября 2020
A A A


Глава Организации морской промышленности министерства обороны Ирана контр-адмирал Амир Растегари заявил, что эсминцы ВМФ планируется оснастить крылатыми ракетами вертикального пуска.

Выступая в кулуарах военной выставки в Тегеране в четверг, контр-адмирал Растегари подчеркнул прогресс Ирана в производстве эсминцев и подводных лодок, добавив, что крылатые ракеты с вертикальным пуском большой дальности будут установлены на эсминцах ВМС Исламской Республики Иран, сообщает Tasnim News.

Он также сказал, что у Министерства обороны есть хороший потенциал для экспорта различных видов военной и невоенной техники на миллиарды долларов в другие страны.

Иранские военные эксперты и техники в последние годы добились больших успехов в производстве широкого спектра местного оборудования, что сделало вооруженные силы самодостаточными в сфере вооружений.

Официальные лица Ирана неоднократно подчеркивали, что страна без колебаний укрепит свой военный потенциал, в том числе ракетную мощь, которая полностью предназначена для обороны, и что оборонные возможности Ирана никогда не будут предметом переговоров.

Еще в феврале 2018 года лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи призвал к усилиям по поддержанию и укреплению обороноспособности Ирана, нанося ответный удар врагам за оспаривание ракетной программы страны.

«Не сомневаясь, страна должна начать приобретать все необходимое для защиты, даже если весь мир против этого», - сказал тогда аятолла Хаменеи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.