Иран не волнуют разногласия между демократами и республиканцами в США

11 августа 2020
A A A


Заместитель командующего Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) по политическим вопросам бригадный генерал Ядолла Джавани заявил, что его страну не волнуют возможные разногласия между демократами и республиканцами в США, поскольку обе эти партии проводят аналогичную враждебную политику в отношении Ирана.

Идея возложить некоторую надежду на демократическую администрацию - напрасная трата времени, «поскольку и демократы, и республиканцы считают, что движение Ирана должно быть остановлено путем давления и переговоров», - заявил генерал Джавани в понедельник, сообщает Fars News.

Он сослался на попытки США одобрить резолюцию Совета Безопасности ООН о продлении эмбарго на поставки оружия Ирану, которые, скорее всего, обречены на провал, заявив, что у США мало шансов.

Между тем, генерал Джавани подчеркнул, что Иран достиг самодостаточности в производстве различного оружия и военной техники, несмотря на санкции, длящиеся более 40 лет, добавив, что эмбарго не может помешать военному прогрессу страны и доступу к современному оборудованию.

Отвечая на вопрос о преследовании Вашингтоном иранского пассажирского самолета над воздушным пространством Сирии в прошлом месяце, он сказал, что это было реакцией на недавнее важное военное соглашение между Тегераном и Дамаском.

«Американцы приняли эту меру, чтобы показать, что они присутствуют там (в Сирии), и внушить нам мысль, что у нас не может быть безопасности даже в воздухе (в Сирии)», - сказал генерал Джавани.

В конце прошлого месяца, два американских истребителя приблизились к рейсу Mahan Air Тегеран-Бейрут над сирийским небом, что было очень рискованно, и капитан иранского пассажирского самолета был вынужден внезапно изменить направление и высоту, в результате чего несколько человек получили травмы.

Капитан рейса № 1152 Mahan Air позже сказал, что пилоты двух вражеских самолетов во время радиосвязи представились пилотами американской армии.

На видео, опубликованном репортером государственного телевидения Ирана, находившимся на борту самолета, был показан истребитель F-15 из окна самолета и комментарии пассажира, у которого была кровь на лице.

В более позднем интервью из Бейрута репортер сказал, что трое пассажиров были ранены во время «умышленного движения американских самолетов».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.