Аятолла Хаменеи: Бомбардировка Хиросимы указывает на аморальный характер армии США

07 августа 2020
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что убийство ста тысяч человек в результате ядерной атаки на Хиросиму указывает на высокомерный, нерелигиозный и аморальный характер армии США.

В твите по случаю атомной бомбардировки Хиросимы США, аятолла Хаменеи сказал: «В августе 1945 года Соединенные Штаты мгновенно убили 100 000 человек с помощью атомной бомбы в городе Хиросима!». «Такова природа высокомерной, нерелигиозной, атеистической и аморальной армии», - добавил он.

«Если кто-то хочет поговорить о преступлениях армий высокомерных держав, можно и нужно написать несколько книг», - сказал Хаменеи, сообщает Mehr News.

Соединенные Штаты взорвали два ядерных боеприпаса над японскими городами Хиросима и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 года, соответственно, с согласия Великобритании, как того требовало Квебекское соглашение. В результате двух взрывов погибло от 129 000 до 226 000 человек, большинство из которых составляли гражданские лица, и этот случай остается единственным применением ядерного оружия в вооруженном конфликте.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.