Президент Ирана предупредил о психологической войне, наносящей удар по стране

05 августа 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что одной из главных стратегий противника по поводу нанесения ущерба экономике Ирана, помимо введения санкций, является представление плохого имиджа экономической политики администрации и принижение значительных достижений страны посредством психологической войны.

В своем выступлении на заседании во вторник в штаб-квартире Администрации по экономической координации, Рухани сослался на недавние комментарии лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи о краткосрочных и долгосрочных заговорах врага по нанесению ущерба экономике Ирана.

"Враг прибегает к искажению реалий и санкциям одновременно, чтобы воспрепятствовать экономическому прогрессу Ирана и вызвать разочарование в достижениях», - предупредил президент Ирана, сообщает Tasnim News.

"Одной из главных враждебных стратегий в умной и жесткой экономической войне на истощение является разочарование иранского народа и подрыв бойцов на переднем крае экономической битвы", - добавил Рухани.

Он также приветствовал то, что его администрация справилась с ситуацией в условиях беспрецедентных санкций и полномасштабной экономической войны в течение более двух с половиной лет, - заявив, что администрация значительно сократила зависимость от нефтяных доходов, - поставляла основные товары и продолжила процесс не нефтяного экспорта.

В своих выступлениях в пятницу аятолла Хаменеи раскритиковал «движение искажения правды» противника, действующее параллельно с санкциями, сказав: «Одновременно с санкциями… также существует движение искажения правды. Существует также ориентация на искажение истины: искажение фактов и отображение реалий в обратном порядке, в том числе реалий о нашей стране».

Лидер также предупредил, что противники «хотят разочаровать нашу молодежь и лишить ее энтузиазма и динамизма таким образом, что бы она потеряла свою новаторскую и ведущую роль».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.