Сергей Рябков: Совещание комиссии СВПД неизбежно!

05 августа 2020
A A A


Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что Совместная комиссия СВПД может встретиться в ближайшем будущем, но дата ее проведения будет зависеть от дальнейшего смягчения мер блокировки, включая транспортные ограничения.

Как сообщил Рябков, комиссия по Совместному всеобъемлющему  плану действий (СВПД) по ядерной программе Ирана рассматривает возможность проведения личной встречи в ближайшем будущем.

«Личная встреча возможна, она находится на рассмотрении», - отметил он. «Дата еще не назначена, но дело не в далеком будущем», - добавил Рябков.

По его словам, дата встречи будет зависеть от дальнейшего смягчения мер блокировки, в том числе транспортных ограничений, сообщает Mehr News.

Предыдущее заседание совместной комиссии СВПД, в которой участвовали политические директора, состоялось в столице Австрии Вене в феврале 2020 года. 

В середине июля, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности также объявил, что следующее заседание Совместной комиссии по ядерной сделке с Ираном (СВПД) будет назначено, как только позволят условия поездки.

Ввиду ограничений на поездки из-за пандемии COVID-19 до сих пор не удавалось созвать очередное заседание Совместной комиссии СВПД.

Все участники СВПД, кроме США, которые уже вышли из него, подтвердили свою решимость сохранить соглашение, которое отвечает интересам всех.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.