Иран осуждает расистское поведение правительства США по отношению к своему народу

30 июля 2020
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи заявил, что Иран осуждает расистское поведение правительства США по отношению к своему народу и поддерживает антирасистское движение американского народа.

«В недавних событиях в США и движении против расизма наша решительная позиция заключается в том, чтобы поддержать людей и осудить жестокое поведение расистского правительства этой страны», - заявил аятолла Хаменеи в послании в среду, отмечающем сезон хаджа, сообщает ISNA.

Он также рассказал, что присутствие Соединенных Штатов в Западной Азии вредит населению региона и приносит нестабильность, разрушения и отсталость в страны региона.

Аятолла Хаменеи также описал мусульманский ритуал хаджа как возможность проявить силу в отношении «высокомерных держав, которые являются эпицентром коррупции, жестокости, убийства слабых и грабежа».

«Хадж является выражением твердых и мягких способностей уммы (исламской общины)», - отметил лидер.

Он подчеркнул необходимость единства в мусульманском сообществе, заявив, что такая солидарность будет противостоять угрозам и боевым действиям и иметь дело с «воплощением зла, агрессивными и жестокими США» и сионистским режимом Израиля.

Лидер отметил, что режим США находится в упадке, приводя в качестве примера жестокое обращение со своим народом, глубокое социальное неравенство, ужасные расовые предрассудки и варварское убийство темнокожего мужчины от рук полиции.

«Отношение США к слабым нациям - это увеличенная версия поведения того полицейского, который встал коленом на шею беззащитного темнокожего мужчины и довел его до смерти», - отметил он.

Лидер также подтвердил поддержку угнетенного народа Палестины и Йемена, а также мусульман, страдающих от преследований во всем мире.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.